Епископ Даниил совершил раннюю Божественную литургию в храме княгини Ольги

  18 ноября 2019   Кыргызча
Епископ Даниил совершил раннюю Божественную литургию в храме княгини Ольги

17 ноября 2019 года, в неделю 23-ю по Пятидесятнице, епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил совершил раннюю Божественную литургию в храме святой равноапостольной великой княгини Ольги.

Его Преосвященству сослужили: митрофорный протоиерей Валентин Никонов, протоиерей Алексей Зайцев, иерей Георгий Дворовой.

17 ноября является всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. По завершении литургии Его Преосвященство отслужил литию по погибшим в ДТП.

Затем владыка обратился с проповедью к прихожанам, в которой он подчеркнул, что в этот день Патриарх Кирилл благословил служить литию по погибшим в автокатастрофах. «На дорогах у нас погибает людей больше чем на войнах. В Киргизии, например, годовая статистика ужасающая. К сожалению, подобное происходит от безответственности, а этой ответственности нет, потому что вера оскудела. Мы христиане должны помнить, что перед тем как сесть за руль мы должны перекреститься и испросить Божьего благословения на предстоящую дорогу. Часто случается, что права просто покупают и люди садятся за руль, не зная правил дорожного движения. Это и приводит к трагедиям на наших дорогах. Сегодня, поминая всех, кто погибли на дорогах, мы должны помнить и о том, как вести себя в пути».

По завершении архипастырского слова владыка Даниил благословил прихожан и пожелал им Божией помощи.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.