Отдел образования и катехизации Бишкекской епархии провел ярмарку и концерт

  09 декабря 2019   Кыргызча
Отдел образования и катехизации Бишкекской епархии провел ярмарку и концерт

7 декабря 2019 года, по благословению правящего архиерея, в день памяти святой великомученицы Екатерины,  на территории Свято-Воскресенского кафедрального собора прошла ярмарка постных блюд и изделий  ручной работы, в которой приняли участие разные приходы епархии. На ярмарке были представлены вкусные угощения, сувениры и поделки, сделанные руками детей.

После ярмарки для прихожан был организован праздничный концерт. С приветственным словом к посетителям обратился духовник епархии митрофорный протоиерей Валентин Никонов, после чего концерт открыл архиерейский хор.

В концерте приняли участие детский хор воскресной школы «Лучик» храма св. вмч. Димитрия Солунского (с. Сосновка),  хор школы св. князя Владимира (г. Бишкек), клирос храма Архистратига Божия Михаила (с. Беловодское), мужской ансамбль «Перезвоны» и солистка ансамбля «Соловушки» Тимошенко Катя (г. Кара-Балта).

Напомним, что Бишкекская и Кыргызстанская епархия была образована выделением из Ташкентской и Среднеазиатской епархии определением Священного синода от 27 июля 2011 года. А день великомученицы Екатерины почитается в епархии, потому что в этот день в 2011 году в Свято-Воскресенском кафедральном соборе впервые состоялось архиерейское богослужение.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.