Молодежь города Бишкек провела благотворительную акцию, посвященную Дню инвалида

  18 декабря 2019  
Молодежь города Бишкек провела благотворительную акцию, посвященную Дню инвалида

В преддверии международного Дня инвалидов, ребята из православных молодежных клубов города Бишкек приняли участие в масштабной благотворительной акции, организованной социальным отделом  собора святого равноапостольного великого князя Владимира. Акция подразумевала сбор средств гигиены (подгузники для взрослых и женские гигиенические пакеты), теплой одежды и мягких игрушек для Жайылского женского психоневрологического диспансера города Кара-Балта. В этом учреждении постоянно находится 250 женщин, 90 из которых не имеют возможности самостоятельно передвигаться.

Сбор всего необходимого проходил во Владимирском соборе, прихожане которого в короткие сроки собрали такой объем необходимой помощи, которого хватит диспансеру на несколько месяцев. На призыв акции откликнулись и прихожане Свято-Воскресенского собора. Затем добровольцы социального отдела Владимирского собора, совместно с православными молодыми волонтерами Бишкека, передали все собранное адресату. Администрация учреждения выразила большую благодарность всем благотворителям, оказавшим помощь.

Помимо помощи, для подопечных учреждения были показаны кукольные спектакли по сказкам «Репка», «Колобок», «Маша и медведь» и «Кто сказал мяу?». Проведен полюбившийся постояльцам мастер-класс по плетению браслетов из цветного шнура. Кроме того, для пациентов учреждения привезли сладкие угощения. Иерей Илия Меляков провел для всех собравшихся молебен Николаю Чудотворцу и принял исповедь.  

После завершения визита в психоневрологический диспансер, ребята посетили Свято-Казанское мужское Архиерейское подворье в Кара-Балта, где для них была организована беседа с иеромонахом Пафнутием на тему «Любовь к ближнему». Молодые ребята смогли узнать много интересного и задать интересующие их вопросы.

Для тех ребят, которые принимали участие в подобной поездке впервые, вопреки их ожиданиям, встреча с пациентами диспансера оказалась очень позитивной. Перед ними предстали добрые и открытые люди, которые находят в себе силы радоваться жизни, несмотря на окружающие их обстоятельства. Многие из ребят выразили желание и в дальнейшем принимать участие в таких поездках и дарить теплоту своих сердец тем, кому она так необходима.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.