ВПК «Наследие» принял участие в круглом столе «Выжить вопреки…»

  29 января 2020   Кыргызча
ВПК «Наследие» принял участие в круглом столе «Выжить вопреки…»

Военно-патриотический клуб «Наследие» ПЦПШ «Светоч» вместе с ВПК «Крепость» школы № 10 им. В.И. Ленина сегодня принял участие в круглом столе, посвященном Дню полного снятия блокады Ленинграда, организованным Российским центром науки и культуры в Оше,  в рамках комплексных мероприятий, приуроченных к празднованию 75-летия Великой Победы.

Гостями круглого стола были представители оперативной пограничной службы России в Оше, преподаватели Ошского Государственного Университета и директор «Русского центра» в Оше Занфира Мискичекова.

Открыл памятное мероприятие заместитель руководителя Представительства Россотрудничества в Киргизской Республике Василий Алексеев, который отметил высокую заинтересованность и активность школьников и педагогов в подобных мероприятиях, а также похвалил ребят в стремлении узнать  достоверную историческую информации о войне и Великой Победе.

Курсанты подготовили свои выступления, в которых рассказали о жизни блокадного Ленинграда, подвиге его жителей, подготовили  фото-презентацию и читали стихи.

Перед ребятами выступил  представитель пограничной службы России в Оше подполковник Александр Сорока, который от имени пограничников поздравил всех с 76 годовщиной освобождения Ленинграда, отметив, что эту дату встречают с болью в сердце, но и одновременно с чувством гордости за поколение победителей.

Также участники круглого стола с интересом прослушали выступление Занфиры Мискичековой, которая рассказала о необычных фактах из жизни блокадников и о том, как кошки спасли блокадный Ленинград от нашествия крыс.

В завершении мероприятия курсанты, принимавшие активное участие  в подготовке круглого стола были поощрены грамотами и памятными подарками от Российского центра науки и культуры в Оше.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.