Епископ Даниил совершил Божественную литургию в Свято-Воскресенском кафедральном соборе. Поездка в горы

  17 февраля 2020   Кыргызча
Епископ Даниил совершил Божественную литургию в Свято-Воскресенском кафедральном соборе. Поездка в горы

16 февраля 2020 года, в неделю о блудном сыне, епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил совершил раннюю Божественную литургию в Алексеевском приделе Свято-Воскресенского кафедрального собора.

Его Преосвященству сослужили: митрофорный протоиерей Валентин Никонов, архимандрит Пётр (Путиёв), иерей Георгий Дворовой.

За Божественной литургией читалась евангельская притча о блудном сыне, который получил от отца часть наследства и прогулял его. После того, как наследство закончилось, этот сын осознал свою греховность и со смирением возвратился в отчий дом, поклонился отцу и раскаялся в своих поступках. Отец, видя искреннее раскаяние, милосердно простил все и с радостью принял его.
Эта притча учит нас о необходимости покаяния в своих грехах для того, чтобы получить милость Господа.

По завершении богослужения в свой день рождения епископ Даниил организовал поездку в горы, на горнолыжную базу в Орловке.

Отметить день рождения архипастыря после совершения Божественной литургии решили спортивно, на лыжах и сноубордах. Епископ Даниил пригласил покататься  ребят из молодежного отдела, учеников Владимирской школы, принявших участие в проведении Архиерейской елки,  священников епархии с матушками и детьми. Всего в мероприятие  приняло участие 99 человек.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.