Епископ Даниил совершил Божественную литургию в с. Теплоключенка

  03 ноября 2020  
Епископ Даниил совершил Божественную литургию в с. Теплоключенка

3 ноября 2020 года, в седмицу 22-ю по Пятидесятнице, епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил совершил Божественную литургию в храме святого великомученика Димитрия Солунского в селе Теплоключенка.

Его Преосвященству сослужили: иерей Георгий Дворовой, иерей Владимир Ступников. По завершении богослужения владыка освятил колокола и обратился к прихожанам со словом, в котором поздравил прихожан «с сугубой радостью, потому что в вашей звоннице появится полноценный звон. Конечно, в те времена, когда храм передавали верующим, колоколов не было. Сейчас появилась такая возможность и колокола прибыли, вскоре еще три колокола прибудут. Батюшка их окропит, поднимет на колокольню. Дай Бог, чтобы у вас был хороший звонарь, и благовестие о службах церковных будет разливаться по округе. Мне очень отрадно, что во многих храмах епархии появляются полноценные звонницы. Все-таки это украшение духовное и молитвенное. Дай Бог, чтобы этот звон отзывался в ваших сердцах глубокой радостью о Господе. Ведь так приятно, когда человек встает утром, слышит перезвон и понимает, что идет богослужение». Владыка поблагодарил настоятеля отца Владимира Ступникова за труды, пожелал как ему, так и всем прихожанам здравия, крепости, мира душевного и помощи Божьей.

В ответном слове настоятель храма поблагодарил владыку Даниила за пастырское наставление, отеческую заботу и возгласил ему «Многая лета».




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.