Епископ Даниил принял участие в IV Международной конференции «Ислам в современном светском государстве: опыт межконфессионального сотрудничества»

  26 ноября 2020  
Епископ Даниил принял участие в IV Международной конференции «Ислам в современном светском государстве: опыт межконфессионального сотрудничества»

26 ноября 2020 года в Бишкеке проходит IV Международная конференция «Ислам в современном светском государстве: опыт межконфессионального сотрудничества».

Мероприятие открыл руководитель Аппарата Президента КР С.С. Касмамбетов

В конференции принимают участие представители уполномоченных государственных органов, религиозных организаций, академического и экспертного сообществ по вопросам религии, предупреждения радикализма и экстремизма, представители ОБСЕ.

Русскую Православную Церковь представил глава Бишкекской и Кыргызстанской епархии епископ Даниил. Его Преосвященство обратился к участникам конференции с приветственным словом.

В рамках мероприятия состоится пленарное заседание «Исторический опыт и практика ислама в межрелигиозном взаимодействии», а также секционные заседания по темам: «Современные процессы и примеры развития межконфессионального сотрудничества», «Актуальные вопросы развития межконфессионального диалога и предупреждения радикализма». По завершении мероприятия состоится подведение итогов и принятие резолюции.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.