Епископ Даниил совершил Всенощное бдение и литию в Свято-Воскресенском кафедральном соборе

  14 февраля 2021  
Епископ Даниил совершил Всенощное бдение и литию в Свято-Воскресенском кафедральном соборе

14 февраля 2021 года, в предпразднство Сретения Господня, епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил совершил Всенощное бдение и литию в Свято-Воскресенском кафедральном соборе.

Его Преосвященству сослужили: архимандрит Петр (Путиев), иерей Георгий Дворовой, иерей Илия Меляков, иерей Андрей Андреев.

По завершении богослужения епископ Даниил обратился к прихожанам собора с архипастырским словом.

15 февраля, Русская Православная Церковь отмечает празднование Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. По прошествии сорока дней после рождества нашего Господа, и по исполнении дней законного очищения, Пречистая и Преблагословенная Дева Мария, вместе со святым Иосифом обрученником, пришла из Вифлеема в Иерусалим ко храму Божию, принеся сорокадневного младенца Христа для исполнения закона Моисеева. В то же самое время в храм пришел старец Симеон, который знал, что ожидаемый Мессия уже приближается. Когда праведный старец увидел благодать Божию, окружающую Матерь с Младенцем, он воздал Господу великое благодарение и воспел: «Ныне отпущаеши раба Твоего, Владыко, по глаголу Твоему с миром». Здесь же в храме была и Анна пророчица, вдова восьмидесяти четырех лет, проводившая Богоугодную жизнь, в посте и молитве служа Богу день и ночь. Придя в храм, Анна пророчествовала о принесенном Младенце, ко всем ожидавшим избавления в Иерусалиме.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.