В неделю мясопустную о Страшном суде епископ Даниил принял участие в Божественной литургии в Вознесенском соборе Алма-Аты

  07 марта 2021  
В неделю мясопустную о Страшном суде епископ Даниил принял участие в Божественной литургии в Вознесенском соборе Алма-Аты

7 марта 2021 года – неделя мясопустная, о Страшном Суде. В это подготовительное воскресенье перед Великим постом вспоминается всеобщий последний и Страшный суд Божий над живыми и мертвыми.
Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр совершил Божественную Литургию в Вознесенском кафедральном соборе города Алма-Аты.
Главе Казахстанского Митрополичьего округа сослужили: управляющий делами Православной Церкви Казахстана епископ Каскеленский Геннадий, епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил; духовенство епархии.
На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Святого Православия и сохранении Церкви Христовой от разделений и расколов; возглашалось особое прошение о спасении страны от морового поветрия. Архипастырь прочитал молитву об избавлении Казахстана от губительной эпидемии.
Проповедь по запричастном стихе произнес епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил.
В завершение Литургии митрополит Александр тепло приветствовал архипастырей, священнослужителей и прихожан, собравшихся для общей молитвы в главном храме Южной столицы Казахстана, и произнес слова поучения.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.