В Свято-Воскресенском кафедральном соборе состоялся концерт «Весна духовная»

  07 марта 2021  
В Свято-Воскресенском кафедральном соборе состоялся концерт «Весна духовная»

 7 марта в Свято-Воскресенском кафедральном соборе состоялся первый концерт-конференция великопостных песнопений «Весна духовная».
В первой части мероприятия приняли участие 3 коллектива: хор храма Архистратига Божьего Михаила с.Беловодское, регент храма святителя Николая с.Ананьево и архиерейский хор Воскресенского собора.
В концерте, на ряду с произведениями великих русских композиторов – Архангельского, Азеева, Бортнянского, Зиновьева прозвучали сочинения современных авторов – Денисовой, Фёдоровой, Дружининой и др. 
Во второй части мероприятия с докладами на темы, посвященные установлению поста и особенностям великопостных богослужений, выступили Цуркан Н.Д, Селифонова М.М и Белецкая Д.Н
В завершении конференции участники поблагодарили докладчиков за информативность и новые знания, которые получили в ходе мероприятия. Отдел церковного пения благодарит всех участников, зрителей и делегатов, желает всем, помощи Божией в прохождении Великого поста, и пусть этот пост станет действительно весной духовной.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.