В первый день Великого поста епископ Даниил совершил повечерие с чтением канона Андрея Критского в Свято-Воскресенском кафедральном соборе

  15 марта 2021  
В первый день Великого поста епископ Даниил совершил повечерие с чтением канона Андрея Критского в Свято-Воскресенском кафедральном соборе

15 марта 2021 года, в понедельник первой седмицы Великого поста Преосвященнейший Даниил, епископ Бишкекский и Кыргызстанский совершил повечерие с чтением Великого канона преподобного Андрея Критского в Свято-Воскресенском кафедральном соборе.
Канон Андрея Критского – это особое духовное творение. Это беседа человеческой души с Богом, также это воспоминание о библейских событиях от сотворения мира до земных путей Господа нашего Иисуса Христа. Все Священное Писание помещено в этом каноне. На самое главное в каноне – его покаянный дух, когда душа взывает к Богу и просит жизни и прощения, исправления и милости Божией. Читая этот канон, мы должны внимать ему, учиться истинному покаянию и исправляться. Чтение канона дает большое вразумление и наставление.
Покаяние – это состояние души. Оно не возьмется ниоткуда. При несении духовных трудов, оно подобно зачавшемуся ребенку, появляется в нас и постепенно возрастает. Господь ждет нашего покаяния.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.