Епископ Даниил совершил Божественную литургию в Свято-Воскресенском кафедральном соборе

  14 августа 2021  
Епископ Даниил совершил Божественную литургию в Свято-Воскресенском кафедральном соборе

14 августа 2021 года, в седмицу 8-ю по Пятидесятнице, происхождение древ Животворящего Креста Господня, епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил совершил Божественную литургию в Свято-Воскресенском кафедральном соборе.

Его Преосвященству сослужило духовенство Бишкекской епархии и священнослужители Санкт-Петербурга. За богослужением пел хор Санкт-Петербургской митрополии под управлением Юрия Герасимова. В Кыргызстан коллектив прибыл на открытие выставки, посвященной духовно-культурному наследию России.

По завершении богослужения епископ Даниил обратился к прихожанам и гостям с архипастырским словом, в котором отметил, что начало Успенского поста ознаменовано поклонением Животворящему Кресту Господню, вынесенному из алтаря на солею в канун праздника за вечернем богослужением. Затем Его Преосвященство поблагодарил руководителя и поющих хора духовенства Санкт-Петербургской митрополии «за прекрасное исполнение и благоукрашение сегодняшней литургии, за радость духовную, которую вы принесли нам сегодня». Владыка также поблагодарил священнослужителей, прибывших из Санкт-Петербурга за участие в соборном богослужении и пожелал всем собравшимся на литургию помощи Божией




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.