В канун памяти свт. Ионы, митрополита Московского и всея Руси, епископ Савватий совершил полиелейную вечерню в храме Серафима Саровского в г. Кара-Куль

  27 июня 2022  
В канун памяти свт. Ионы, митрополита Московского и всея Руси, епископ Савватий совершил полиелейную вечерню в храме Серафима Саровского в г. Кара-Куль

27 июня 2022 года, в седмицу третью по Пятидесятнице, канун памяти святителя Ионы, митрополита Московского и всея Руси, чудотворца, епископ Савватий совершил полиелейную вечерню в храме преподобного Серафима Саровского в городе Кара-Куль.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Южного округа протоиерей Виктор Реймген, настоятель Серафимовского храма иеромонах Никита (Ерещенко).

По завершении богослужения владыка обратился к прихожанам с архипастырским словом. (Видео)

Затем Его Преосвященство осмотрел храмовый комплекс, который включает в себя церковь, трапезную, жилые комнаты, музей с предметами быта начала XX века и советской эпохи и благословил настоятеля устроить здесь паломнический центр.

Условия храма и прилежащей территории позволяют принять до пятидесяти человек, в частности в здании могут остановиться тридцать паломников, остальных можно разместить в палатках во дворе. Обсуждая вопросы досуга посетителей, было предложено посещение Токтогульской ГЭС, поход в горы, экскурсия по городу, отдых на берегу живописного рукотворного озера в шаговой доступности от храма.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.