Епископ Савватий посетил храм Рождества Пресвятой Богородицы с. Ленинское

  07 июля 2022  
Епископ Савватий посетил храм Рождества Пресвятой Богородицы с. Ленинское

6 июля, в канун праздника Рождества Иоанна Предтечи, епископ Бишкекский и Кыргызстанский Савватий совершил всенощное бдение в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Ленинское.

Епископу сослужили: протоиерей Игорь Дронов, настоятель храма, и диакон Виктор Штыркин.

Перед службой правящего архиерея встретили казаки станицы, кадеты, прихожане храма, воспитанники воскресной школы «Божья коровка».

По традиции каждый год в июле при храме работает летний лагерь. В течение недели ребята изучают Закон Божий, выполняют послушания, исповедаются, причащаются, посещают бассейн и участвуют в интересных конкурсах. Вожатыми в лагере работают ребята из молодежной группы, их всегда можно отличить по ярким солнечным футболкам. В этом году воспитанники школы с особым интересом ждали встречи с новым владыкой. Может быть поэтому в своей проповеди владыка Савватий обратил внимание на воспитание детей. Он провел параллель между дореволюционным воспитанием в многодетных семьях и современным, когда ребенок нередко растет один и не имеет опыта преодоления своего эгоизма.

После службы владыка познакомился с заместителем главы Ленинского айыл окмоту Валерием Николаевичем Залуниным, атаманом станицы «Молдовановская» Петром Николаевичем Ялома, старейшиной станицы Александром Васильевичем Еремеевым. Владыке рассказали историю села Молдовановка (так ранее называлось Ленинское), как был построен храм. В свою очередь владыка подчеркнул важность правильной мотивации человека в жизни, которая приобретается через глубокое воцерковление и преподал архипастырское благословение.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2023 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.