Научно-практический семинар «Организация и развитие приходской жизни»

  15 сентября 2022   Кыргызча
Научно-практический семинар «Организация и развитие приходской жизни»

14 сентября в конференц-зале Свято-Воскресенского кафедрального собора прошел Научно-практический семинар «Организация и развитие приходской жизни». Открыл мероприятие архипастырским напутствием и словом наставления митрополит Викентий.

В качестве слушателей в семинаре приняли участие духовенство епархии и миряне.

От духовенства епархии выступил с докладом аналитической справки «Состояние и перспективы развития приходской жизни в Бишкекской епархии» клирик собора святого Равноапостольного Великого Князя Владимира, протоиерей Алексей Сыромятников.

С докладом «Современные вызовы евхаристической общине» выступил магистр педагогики, проректор по учебной работе Екатеринбургской православной духовной семинарии, г. Екатеринбурга, иерей Константин Корепанов.

Посредством видеосвязи, принял участие в семинаре и выступил с докладом и презентацией «Роль мирянина в приходской общине», проректор по учебной части Ташкентской духовной семинарии, председатель Просветительского отдела Ташкентской и Среднеазиатской епархии, г. Ташкента, протоиерей Сергий Стаценко.

С презентацией и докладом «Царственное священство, служение верных» выступил кандидат педагогических наук, доцент, магистр богословия, зав.кафедрой теологии при Уральском государственном горном университете, г. Екатеринбурга, протоиерей Игорь Бачинин.

Озвученные доклады вызвали глубокий интерес и обсуждения среди слушателей.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.