Вы – род избранный, царственное священство. Архиерейское богослужение в кафедральном соборе епархии

  24 сентября 2022   Кыргызча
Вы – род избранный, царственное священство. Архиерейское богослужение в кафедральном соборе епархии

24 сентября 2022 года, епископ Савватий совершил Всенощное бдение в Свято-Воскресенском кафедральном соборе.

Завершив Всенощное бдение, владыка обратился к верующим с архипастырским словом, в котором процитировал Евангелие от Матфея 5:44 «…любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас…». В своем обращении Его Преосвященство обратил внимание на важнейший христианский принцип – освобождаясь и жертвуя человеческим ради Божьего мы приближаемся к Богу – главному и единственному источнику нашего существования.

Владыка отметил, что всякое дело, не Христа ради делаемое, не спасительно. Самые простые повседневные дела, нужно учиться делать не ради похвалы человеческой, не ради привычки, и даже не потому – если речь идет о работе, что за это нам справедливо положено денежное вознаграждение – но если наш повседневный труд делается ради Бога и с призыванием Божьей помощи, мы обоготворяемся, освещаемся и очищаемся.

«Не зная, как поступать – поступай по заповедям и ты никогда не ошибешься. В этом простом и спасительном пути да наставит нас Господь, да укрепит и оградит от всех печалей временной жизни» – завершая свое обращение, заключил архиерей.

Видео:




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.