Встреча преосвященного епископа Даниила в Кыргызстане

  01 августа 2014  
Встреча преосвященного епископа Даниила в Кыргызстане

1-го августа 2014 года, в день обретения мощей преподобного Серафима Саровского чудотворца, новоназначенный епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил (Кузнецов Семён Олегович) впервые ступил на благодатную землю Кыргызстана!

Первыми встречающими были два Андрея: секретарь епархии —иерей Андрей Кунавин и Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Киргизской Республике Крутько Андрей Андреевич; они сердечно приветствовали Преосвященного владыку Даниила! Вместе с ними в свой день ангела девочка Серафима встретила владыку Даниила, по древнему русскому обычаю — хлебом и солью.

В парадном холле выстроились представители духовенства и сотрудники епархии, они приветствовали епископа Даниила словами гимна «Многая лета, Спаси Христе Боже!» и получали архипастырское благословение. Казаки Семиреченского Казачьего Войска выстроились ровной шеренгой с флагами России и Кыргызстана, дружное казачье «любо» грянуло на весь зал!

Официальные лица, друзья епархии и представители прессы также сердечно приветствовали Преосвященного!

По приезде в бишкекский Воскресенский кафедральный собор епископ Даниил совместно с духовенством епархии отслужил молебен на начало доброго дела, поклонился раке с мощами преподобного Ираклия исповедника, нашего месточтимого Святого в земле Кыргызской просиявшего, и выступил с первым архиерейским словом. В своей речи епископ кратко рассказал о предыдущем месте служения и обрисовал направления будущих действий.

Более подробно с первой архипастырской речью владыки Даниила на новой кафедре можно ознакомиться здесь.

Искренне благодарим Господа нашего Иисуса Христа, Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и весь Синод Русской Православной Церкви за то, что не оставили нас без архипастыря. От всей души и от всего сердца желаем епископу Даниилу долгого и плодотворного служения на благодатной земле Кыргызстана!

Спаси и сохрани Господи всех нас!




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.