8-9 августа состоялся первый визит владыки Даниила в Ошское благочиние

  09 августа 2014  
8-9 августа состоялся первый визит владыки Даниила в Ошское благочиние

8 августа в аэропорту города Ош владыку Даниила встретили благочинный Ошского округа протоиерей Виктор Реймген и генеральный консул России Кудряшов Александр Семенович. В этот же вечер состоялась встреча с духовенством благочиния.

Второй день визита начался Божественной Литургии, которую владыка Даниил совершил в храме Архангела Михаила. После Литургии состоялось знакомство с прихожанами храма.

В ходе запланированных официальных мероприятий владыку Даниила в своем офисе встретил  Генконсул Российской Федерации Кудряшов А. С. Далее епископ Бишкекский и Кыргызстанский посетил вице-мэра по социальным вопросам Эргешова Ильичбека Салиевича. Во время обеих встреч обсуждались перспективы двустороннего сотрудничества и вопросы взаимопомощи.

Помимо официальных встреч была предусмотрена и культурная программа. Владыка посетил одну из древнейших достопримечательностей Южной столицы Сулайман-Тоо (гора царя Соломона), где для него провела экскурсию кандидат исторических наук Захарова Антонина Евдокимовна.

И в заключение своего визита владыка Даниил прибыл в Куршаб для знакомства с прихожанами храма в честь Покрова Божией Матери, где в домашней атмосфере были обсуждены насущные вопросы жизни прихода. В этот же день владыка Даниил отбыл в Бишкек.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.