В школе-комплексе «Радонеж» прошел праздник осени «Под покровом»

  28 октября 2022  
В школе-комплексе «Радонеж» прошел праздник осени «Под покровом»

Большой дружный коллектив детей и родителей собрался в актовом зале. По традиции праздник начали молитвой прося у Бога благословения на проведения торжества.

Самые маленькие воспитанники детского сада Радонеж были заведены в зал воспитателями под веселую мелодию. Дети школы встречали веселыми аплодисментами малышей.

Школьники в стихотворной форме рассказали о историческом событие, которое свершилось во Влахернском храме в городе Константинополе . О том, как Сама Пречистая Дева пришла и по молитвам людей и помогла византийцам снять блокаду города и победить сарацинов.

С тех пор праздник Покрова Пресвятой Богодицы особо чтится и празднуется на Руси. Каждый православный христианин верует в защиту Матери Божией.

Также на празднике было отмечено, что Покров Пресвятой Богородицы празднуется в удивительное время года, осенью. Осень - особое время года. Природа готовится к зиме, деревья покрываются разноцветными красками, на полях идет сбор урожая.

Ребята подготовительной группы показали весёлую сценку про дворника, который никак не мог собрать листья. От ветра листочки разлетались в разные стороны.

На празднике звучали песни, в которых восхвалялась Пресвятая Богородица. А самые маленькие воспитанники детского сада станцевали танец про тучку и дождь. Своим танцем порадовали Тучку и она подарила детям капельки дождя.

Все участники праздника остались довольны.

г. Кант 2022 год.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.