Беловодские вести

  16 ноября 2022   Кыргызча
Беловодские вести

Храм с молитвенным визитом посетили сестры милосердия во главе с руководителем отдела социального служения и благотворительности Бишкекской и Кыргызстанской епархии Ивановой Еленой Юрьевной. Сестры приехали в храм с определенной целью – впервые исполнить несколько богослужебных песнопений на Литургии.

Церковным пением сестры занимаются всего два месяца, поэтому они пели только в начале службы - изобразительные антифоны и молитву «Придите поклонимся».

Но главной радостью для сестер стало Причастие - вместе они подошли к Чаше и приобщились Святых Христовых Таин. Совместное Причастие для сестричества - тот самый неиссякаемый источник сил и Божией благодати, без которых невозможно служение милосердию.

Вторым значимым событием этого дня стала присяга кадетов станицы Беловодское. Этого события ребята ждали больше года!

По окончании богослужения настоятель храма поздравил новопросвещенную младеницу Ариадну с принятием Таинства Крещения. Теплым и душевным получилось это короткое поздравление: прихожане пропели малышке «Многая лета», а настоятель вручил ее маме памятный подарок и пожелал, чтобы в их семье Благодать Божия пребывала всегда.

Настоятель храма, иерей Александр Пелин.

Подробней узнать о жизни  общины можно на сайте: https://hram.kg/

 




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.