Паломническая поездка 20 ноября

  23 ноября 2022  
Паломническая поездка 20 ноября

Паломническая духовно-оздоровительная поездка началась с посещения бывшего храма свт. Николая Чудотворца 1886г.(ныне Дом художника) в Дубовом парке в г. Бишкек. Прошли вокруг храма, пропели тропарь святителю Николаю, рассказали историю храма и показали фотографии, как он выглядел раньше.

Затем проехали к памятному месту, где с 1906 по 1950 г. был храм прп. Серафима Саровского, также пропели тропарь и поделились историй храма. Проехав через центр города к южной магистрали, увидели на фоне гор красивый и величественный Собор равноапостольного князя Владимира и храм равноапостольной княгини Ольги. Приложившись к святыням и заказав службы, посетили Епархиальный исторический музей. Заведующая музеем Тамара Копылова провела замечательную и познавательную экскурсию. Паломники для себя открыли много нового - историю священников и храмов. Полюбовались старинными иконами. Тамаре задавали много вопросов на которые она с удовольствием отвечала.

Переехав Иссык-Атинское ущелье посетили курорт Иссык-Ата, прогулялись по санаторию, отведали целебной воды. Трое ребят с нашей группы прогулялись до водопада. Желающие искупались в бассейне с горячей лечебной водой и с хорошим настроением поехали в храм Покрова Пресвятой Богородицы в г. Кант. Успели на вечернюю службу, помолись и поужинали. Поделились впечатлениями и немного пообщались с батюшкой отцом Олегом, и с благодатной радостью возвратились домой.

Слава Богу за все.

Сотрудник паломнического отдела Михаил Самсонов.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.