Годовщина освящения храма Архистратига Божия Михаила

  20 января 2023  
Годовщина освящения храма Архистратига Божия Михаила

14 января 2023 года, в праздник Обрезания Господня, день памяти святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской, храм Архистратига Божия Михаила с. Беловодское отметил 7-летнюю годовщину со дня своего Великого освящения.

В этот день, после Божественной литургии, состоялось долгожданное верстание казаков Семиреченского Казачьего Войска 3-го отдела западного округа. Присягу на верность казачьему стягу, традициям и обычаям давали казаки станиц Карабалтинской и Алексеевской. Кандидаты в казаки, по благословению епископа Бишкекского и Кыргызстанского Савватия, до принятия присяги прошли огласительные беседы, исповедовались и приобщились Святых Христовых Таин.

В течение подготовки верстания, атаманами западного казачьего округа было решено придавать большое значение данному событию и проводить его с максимальной торжественностью, ибо присяга казака – это радость всего казачьего войска: появился еще один товарищ, брат и верный друг. По этому случаю, в храм прибыли окружной атаман, атаманы станиц, откуда кандидаты, а также казаки-станичники и казачки.

После присяги прозвучали поздравительные слова казачьих старейшин, атаманов и настоятеля храма, затем пропето многолетие всему христолюбивому казачьему войску. По окончании торжественной части, силами прихода и казаков, была устроена праздничная трапеза по случаю казачьей присяги.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.