День именинника отпраздновали дети воскресной школы Свято-Воскресенского собора

  16 марта 2023  
День именинника отпраздновали дети воскресной школы Свято-Воскресенского собора

12 марта, во второе воскресенье Великого поста, маленькие участники воскресных занятий после Литургии отправились на занятия по Православной культуре и рукоделию. Поговорили об образовании - восстановлении Образа Божьего в человеке. Образование помогает человеку увидеть прекрасный мир Божий и научиться любить - дети учатся любить на уроках литературы, биологии, Православной культуры... Вся жизнь человека устроена Богом так, чтобы он, наконец-то, научился любить. На перемене, для познания мира и восхваления Божиего творения, дети отправились на прогулку вокруг храма - в цветниках уже радуют прихожан первые яркие цветы, а под солнцем у алтаря расцвела целая полянка мха! Многие ребята впервые увидели, как цветет мох.

После прогулки дети принялись рукодельничать. Уже началась подготовка к празднику Воскресения Христова, и маленькие творцы с удовольствием готовили подарки и открытки.

А после занятий детей и взрослых ждал настоящий праздник! Духовник воскресной школы отец Илья делал белые, розовые, зеленые облака из сладкой ваты. Дети и сами участвовали в процессе изготовления сладости, угощали родителей и прихожан, участвовали в играх и конкурсах. Так ребята провели день именинника, где поздравили всех ребят теплыми словами и приятными подарками от добрых друзей Воскресной школы.

Благодарим детей, родителей, друзей и гостей за прекрасный праздник!

Мария Басова.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.