В столице Кыргызстана прошел Большой Пасхальный концерт

  19 апреля 2023  
В столице Кыргызстана прошел Большой Пасхальный концерт

18 апреля 2023 года, в Кыргызской национальной филармонии им. Т. Сатылганова прошел Пасхальный концерт, организованный Чуйским камерным оркестром при поддержке Библейского общества Кыргызстана, Бишкекской и Кыргызстанской епархии, Католической Церкви в Кыргызской Республике и Ассоциации Евангельских Христианских Церквей Кыргызской Республики.

От Бишкекской епархии выступил сводный хор двух соборов, под руководством регента Евгении Фисенко. Наши певчие исполнили традиционные стихиры Пасхи и произведение «Ангел вопияше» - песнопение, в стихах которого возвещается о смысле праздника, о том, что Ангел возвестил о Воскрешении Спасителя.

В зале присутствовали любители классической музыки, интеллигенция, религиозные и общественные деятели. В начале концерта прозвучали поздравления с праздником Пасхи от представителя Государственной комиссии по делам религий и епископа Савватия.

В программе Пасхального концерта прозвучали классические произведения русских и зарубежных композиторов для оркестра. В концерте приняли участие хоры, вокальные ансамбли и солисты различных христианских конфессий. Закончился концерт гимном о благословении народов.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.