Паломническая поездка на праздник Святых дней Воскресения Христова в храм Святого Духа в г. Сокулук.

  24 апреля 2023  
Паломническая поездка на праздник Святых дней Воскресения Христова в храм Святого Духа в г. Сокулук.

Приехав утром в храм в Сокулуке, группа паломников вместе с прихожанами встретила ковчег с честной главой святителя Иоанна Златоуста.

Архимандрит Пётр (Путиев) раздал благодатный огонь и открыл ковче, люди приложились к святыне и начался молебен Иоанну Златоусту. После молебна прошли пасхальным крестным ходом вокруг храма. Батюшка обратился к прихожанам с напутственным словом, а за тем пригласил всех на детский праздничный концерт.

Приятным сюрпризом для всех был приезд каракольского детского танцевального коллектива «Славяночка».

Милые детки в красивых национальных костюмах танцевали танцы народов Киргизии. Восторгу и радости не было придела. Казаки тоже приняли участие в концерте, показали боевое искусство и казачьи танцы.

Любезная наша сестра Галина пригласила всех на праздничный обед. После обеда поднялись на колокольню, послушали колокольный звон и сами позвонили в колокола с радостью.

Затем паломники поехали в храм блгг. кнн. Бориса и Глеба в с. Военно-Антоновку. По дороге делились впечатлениями. В храме нас ждал отец Вадим, который провел экскурсию по храму, после чего пригласил всех на чай. За столом провели приятную беседу. Паломники задавали много вопросов и получали ответы. Батюшка проводил нас до машины и благословил. Поездка прошла успешно и с Богом.

Слава Богу за все!

Сотрудник паломнического отдела Самсонов Михаил.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.