В Александро-Невском храме военной базы ОДКБ Кант прошел традиционный конкурс звонарей

  24 апреля 2023  
В Александро-Невском храме военной базы ОДКБ Кант прошел традиционный конкурс звонарей

В Александро-Невском храме, расположенном на территории российской военной базы в Киргизии, прошел традиционный конкурс звонарей. Участниками мероприятия стали военнослужащие, члены их семей, а также воспитанники Семиречинского казачьего корпуса.

В ходе церемонии открытия с приветственным словом к присутствующим обратился помощник командира соединения по работе с верующими военнослужащими, настоятель воинского Александро-Невского храма иерей Александр Аношкин. Затем стартовал непосредственно сам конкурс. В ходе мероприятия жюри оценивало исполнение колокольного перезвона на гармоничность и ритмичность звучания, а также технику исполнения мелодий.

Кроме того, для участников и гостей мероприятия была развернута полевая кухня. Армейские повара впервые приготовили традиционный киргизский суп шорпо и традиционный летний холодный суп — окрошку. Также на выбор были предоставлены чай, сок и компот из свежих фруктов, свежая выпечка и фрукты.

По завершении конкурса победители и призеры были награждены грамотами и памятными подарками. Для всех желающих была организована экскурсия по гарнизонному храму под руководством иерея Александра Аношкина.

Пресс-служба Центрального военного округа




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.