Паломническая поездка на два Престольных праздника Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова в с. Ивановка и свт. Николая Чудотворца в с. Ананьево

  26 мая 2023  
Паломническая поездка на два Престольных праздника Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова в с. Ивановка и свт. Николая Чудотворца в с. Ананьево

21 мая, паломническая группа выехала в село Ивановка на престольный праздник апостола и евангелиста Иоанна Богослова. По дороге прослушали утренние молитвы. Приехав в храм приложились к святыням, написали записки и вместе с любезными прихожанами храма прочитали акафист Иоанну Богослову и помолились. Батюшка Олег был в отъезде и поэтому службы не было, но было много людей и гостей из города.

После молитвы нас  пригласили на праздничный обед.

Затем отправились в Иссык-Кульскую область, посетили храм  блж. Ксении Петербургской, поклонились Животворящему Кресту Господню, написали записочки и посетили Иверский женский монастырь в Балыкчи, где нас встретила сестра Иоанна. Каждый раз как мы заезжаем в монастырь там всегда изменения, и в этот раз мы увидели, что поставили красивые ворота и табличку с названием храма и в самом храме всё благолепно. Помоги Господи сестре Иоанне в ее трудах.

 Помолившись, переехали в город Чолпон-Ата в яхт-клуб, где пересели на теплоход «Горизонт». Сколько радости было у людей на прогулке. Когда отплыли далеко от берега, похолодало, и нам выдали теплые пледы. С борта теплохода открылась очень красивая панорама на горы, на вершинах которых лежал снег. Когда судно остановилось вдали от берега, некоторые смельчаки решили окунуться в озеро. После прогулки по озеру, поехали в храм свмч. Вениамина Петроградского в г. Чолпон-Ата, где нас радушно приняла сестра Людмила. Ознакомились с храмом и помолились. После чего были приглашены  на ужин батюшкой Александром. Потом посетили лечебные бассейны и отправились в гостиницу. После размещения вечером прогулялись по берегу озера, подышали свежим морским воздухом и пошли отдыхать.

22 мая, ранним утром поехали в село Ананьево на праздничную Божественную Литургию в храм свт. Николая Чудотворца. В храме было много прихожан и гостей из Бишкека.

Митрофорному протоиерею Виктору сослужил батюшка Евгений, настоятель храма Архангела Михаила в селе Семёновка. Паломники исповедовались и причастились. У всех было хорошее настроение. После службы нас пригласили на праздничный обед. На улице поставили много столов и все поместились.

Получив благословение, выехали домой. По дороге делились своими впечатлениями и радостью. В селе Тамчи подъехали к озеру, прогулялись по берегу.

Домой возвращались как на крыльях и с Богом. Слава Богу за все!

Сотрудник паломнического отдела, Самсонов Михаил.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.