В Бишкеке прошли Рождественские торжества

  08 января 2015  
В Бишкеке прошли Рождественские торжества

В день Рождества Христова, 7 января, в Свято-Воскресенском кафедральном соборе города Бишкека после поздней Божественной литургии воспитанники школы святого равноапостольного великого князя Владимира представили сказку «Снежная королева».

Зрителями постановки стали епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил, ветераны, которые пережили блокаду Ленинграда, и прихожане собора.

В этот день также прошли архиерейские елки. Театрализованное представление про четвертого волхва было подготовлено силами отдела образования и катехизации и молодежного отдела. Ребята разных вероисповеданий веселились у елки вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными персонажами. В рамках рождественского представления прошли игры и конкурсы, все детишки получили подарки от Деда Мороза.

На елке присутствовали епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил, директор школы святого равноапостольного великого князя Владимира Станислав Епифанцев и представители посольства Российской Федерации в Кыргызстане.

Отметим, что в этом году бесплатные билеты на елку получили ребята из детских домов, дети-инвалиды и дети из многодетных и малообеспеченных детей.

Архиерейские елки пройдут также 8 и 10 января.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.