Архиерейская Рождественская елка 2015 (+ВИДЕО)

  11 января 2015  
Архиерейская Рождественская елка 2015 (+ВИДЕО)

7-8, 10 января 2015 года Бишкекская епархия принимала маленьких гостей Рождественского Торжества. Организаторы и исполнители работали в напряженном режиме – четыре выступления в день. Одни группы детей сменялись другими, а юные артисты молодежного отдела приобретали все больше профессионализма, уверенности и приятной усталости.

8 января на праздник пришли дорогие гости из реабилитационного центра «Оберег», дети с ограниченными возможностями и, как обычно бывает в таких случаях, – они самые благодарные зрители. Они радовались празднику больше всех, принимали участие во всех мероприятиях проводимых задорными артистами, энергичным Дедом Морозом и внучкой его Снегурочкой. По завершении утренника они сами преподнесли зрителям неожиданный подарок, исполнив песню «Мы не такие как все», тронув публику до слез.

Всего за три дня Рождественского марафона увидели театрализованное представление, повеселились с Дедом Морозом и Снегурочкой и получили вкусные подарки более двух тысяч детей от 2 до 12 лет из Бишкека, Канта, Чуй-Токмока, Беловодска, Сосновки и других населенных пунктов страны.

Своими впечатлениями от проведенных встреч поделились ребята из молодежного отдела, чьими творческими силами с несомненным успехом прошла череда утренников архиерейской елки:

«Снегурочка» (Аня Белоусова)

Мне очень понравились наши елки. К нам приходили разные дети, и все они получили отличные эмоции. На одном утреннике были дети-инвалиды и мы очень переживали за них, когда видели как тяжело некоторые из них поднимаются по лестнице. Очень сильно волновались, у нас подвижная программа и мы думали: как же мы с ними будем играть? Сначала мне было грустно, очень хотелось чем-то помочь, но мне казалось, что я ничего не смогу для этого сделать. Но, когда они зашли! Мне вообще показалось, что эта елка была самая теплая. Потом они исполнили песню, о том, что они не такие как все, многие расплакались. А я перестала бояться, они просто особенные, очень жизнерадостные люди!

«Разбойница» (Жанна Шаповалова)

Наша елка совершенствуется с каждым годом! Например: актеров все больше и больше. И когда идет игра со зрителями, каждый актер занимается с группкой детей. Внимание уделяется каждому ребенку, потому что невозможно всем участвовать в состязаниях и конкурсах и некоторые дети стоят в сторонке. А актеры в этом момент занимаются с детками – показывают движения, разучивают танцы, играют в «ладушки», деткам это очень нравится. Поэтому каждый ребенок вовлечен и уходит с елки с хорошим настроением. Когда детки прощаются с нами, мы их приглашаем на елку на следующий год и дети с радостью обещают, что обязательно придут. Родителя рады, очень рады за детей и благодарят нас искренне. Когда ты делаешь что-то хорошее, и многие получают от этого удовольствие, когда делаешь что-нибудь не для себя, становится приятно и радостно на душе.

«Еврей» (Вова Кунев)

Чтобы заинтересовать ребенка, надо самому быть ребенком. Имею в виду не быть маленьким по возрасту, а вести себя так. Взрослые кажутся детям великанами, которых они могут бояться. А когда ты веселишься, они понимают, что ты близок к ним. А вообще легче всего выступать для детей 4-6 лет, потому что они очень легко воспринимают все. Когда детям меньше четырех лет они еще мало что понимают, а те которые старше – у них уже начинается: «не хочу, не буду». А вот эти малыши – им интересно, они смотрят – ахают, охают, видят наши красивые костюмы, рассматривают их, трогают. Когда видишь, что детям нравится, начинаешь испытывать радость, чувство успеха. Наш труд не напрасен потому что все радуются. А для нас самое главное, чтобы нашим гостям все понравилось.

Видеосюжет:




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.