В Бишкекской и Кыргызстанской епархии состоялся Рождественский бал православной молодежи (+ВИДЕО)

  12 января 2015  
В Бишкекской и Кыргызстанской епархии состоялся Рождественский бал православной молодежи (+ВИДЕО)

11 января 2014 года по благословению епископа Бишкекского и Кыргызстанского Даниила состоялся Рождественский бал православной молодежи.

В мероприятии приняли участие более 200 человек – молодые люди из приходских молодежных объединений трех благочиний страны: Бишкекского, Чуй-Токмокского и Беловодского, а также приглашенные жители столицы.

Подготовительные работы по организации и проведению Рождественского торжества взял на себя молодежный отдел епархии, возглавляемый священником Артемием Долотовым и Макаровой Мариной Алексеевной - главой образовательного отдела.

Традиционно, на протяжении нескольких месяцев по воскресеньям проводились танцевальные занятия для всех молодых людей, желающих принять участие в Рождественском бале. В программе обучения танцам: вальс, полонез, полька и танго.

Начало празднику положил владыка Даниил. Он поздравил участников бала с Рождеством Христовым и пожелал пробуждающего в душе благородство прикосновения к высокой русской культуре XIX века, хорошего отдыха после трудов Рождественского поста.

В течение пяти часов, за исключением получасового перерыва на вечерний чай, в конференц-зале Свято-Воскресенского кафедрального собора не прекращался танцевальный марафон. В программе бала кроме танцев – показательные выступления коллективов воскресных школ, конкурсы и игры.

Более часа на балу звучала живая музыка в исполнении струнного квартета «Ноктюрн». Музыканты бишкекского коллектива исполняли для участников произведения Штрауса, Дунаевского, Доги а также вариации популярных произведений начала XX века.

Традиция проведения балов возникла вместе с образованием Бишкекской и Кыргызстанской епархии и вот уже третий год подряд собирает обильный урожай положительных эмоций и приятных эстетических воспоминаний всех участников прекрасного действа.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.