В Бишкекской епархии состоялась встреча епископа Даниила с апостольским нунцием Казахстана, архиепископом Мигелем и главой Католической Церкви в Киргизии, епископом Николаем

  07 апреля 2015  
В Бишкекской епархии состоялась встреча епископа Даниила с апостольским нунцием Казахстана,  архиепископом Мигелем и главой Католической Церкви в Киргизии, епископом Николаем

7 апреля 2015 года состоялась дружеская встреча епископа Бишкекского и Кыргызстанского Даниила с Чрезвычайным и Полномочным Послом Ватикана в Казахстане, апостольским нунцием Мигелем Маури Буендиа и главой Апостольской администратуры Римско-Католической Церкви в Киргизии, епископом Николаем Мессмером.

В начале общения владыка Даниил поздравил высоких гостей с пасхальными торжествами, которые Римско-Католическая Церковь отмечала в прошедшее воскресенье.

В ходе беседы стороны обсудили жизнь православных и католиков в Кыргызстане и обменялись мнениями по различным вопросам, представляющим обоюдный интерес. В частности, были затронуты темы взаимодействия по созиданию мира на кыргызской земле, а также защите духовных и нравственных ценностей современного общества.

В завершении встречи, Глава Бишкекской епархии поблагодарил архиепископа Мигеля и епископа Николая за визит и пожелал им успехов на духовном поприще, с надеждой на продолжение личного общения. В свою очередь представители Католической Церкви в Средней Азии выразили желание укреплять взаимопонимание между конфессиями.

Встреча прошла в теплой и дружественной атмосфере.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.