В праздник Входа Господня в Иерусалим епископ Даниил совершил Божественную литургию (+ВИДЕО)

  05 апреля 2015  
В праздник Входа Господня в Иерусалим епископ Даниил совершил Божественную литургию (+ВИДЕО)

5 апреля 2015 года, в праздник Входа Господня в Иерусалим, епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил возглавил служение Божественной литургии святителя Иоанна Златоуста на соборной площади пред Алексеевским приделом Свято-Воскресенского кафедрального собора.

По окончании Божественной литургии епископ Даниил освятил вербы и обратился к многочисленным прихожанам, собравшимся на праздник, с архипастырским словом:

«Сегодняшний праздник – Вход Господень в Иерусалим – великий двунадесятый праздник, предшествующий Крестной Смерти Спасителя и Его Чудесного Воскресения. Ныне мы сопровождаем Христа на вольные страдания. Вся Страстная неделя сопровождает Христа к Его великому деланию, во имя спасения всего человечества.

Всем желаю провести Страстную седмицу в благоговении, молении и благочестии, в заботе друг о друге, для того, чтобы достигнуть светлого Христова Воскресения, в котором все наше упование. Все мы ждем радости о воскресшем Христе – кто-то трудится постом, кто-то духовно, кто-то над своим сердцем, душой и поступками, возможно, кто-то впервые задумывается о своей душе. Как говорит Иоанн Златоуст, Господь целует даже наши намерения. Дай Бог, чтобы это Господне Вхождение в Иерусалим пребывало в нас. И мы, вместе с Христом войдя во Святый Град вместе с ним же и сораспялись бы на Кресте, чтобы вместе с Ним пребывать в светлом Христовом Воскресении. Всех, мои дорогие, поздравляю с праздником. Желаю крепости духовной и телесной, мира, любви, доброго, благодатного, мирного неба над головами!»




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.