В день памяти святого пророка Божьего Илии и празднования ВДВ на территории временного расположения разведывательного батальона ВДВ прошла Божественная Литургия

  10 августа 2015  
В день памяти святого пророка Божьего Илии и празднования ВДВ на территории временного расположения разведывательного батальона ВДВ прошла Божественная Литургия

2 августа 2015 года, в день памяти святого пророка Божьего Илии и празднования ВДВ на территории временного расположения разведывательного батальона ВДВ  прошла Божественная Литургия. По завершению Богослужения на молитвенную память личному составу были вручены иконы святого пророка Божьего Илии, покровителя ВДВ. 

Участие личного состава ВДВ в день их профессионального праздника за Богослужением стало привычным и с чувством благоговения в/сл с каждым годом все больше и больше стали приобщаться к Великому Таинству святого Причастия.  Таинство Евхаристии, дает  полную победу над грехом и в дальнейшем победу над врагом. Чистая душа солдата, после Таинств Исповеди и Причастия укрепляет не только его морально-психологическое состояние, но и духовное, а такие люди запечатлелись в истории Героями своего Отечества, которые никогда не шли на врага без молитвы: святой благоверный князь Александр Невский, Дмитрий Донской, А.В. Суворов, да и среди наших современников множество примеров отважных ребят, соблюдая свои религиозные каноны, становились сильнее перед любыми опасностями.

Поэтому и в день празднования памяти св.прор.Илии, покровителя ВДВ в/сл молятся, исповедываются и причащаются за Богослужением с надеждой, что Бог их сохранит и подаст сил на защиту нашего Отечества.

ПК по РВВ, при войсковой части полевая почта 20022 г. Кант

/священник Евгений Циклаури/




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.