Благочинный Ошского округа протоиерей Виктор Реймген посетил Жалал-Абад

  28 сентября 2015  
Благочинный Ошского округа протоиерей Виктор Реймген посетил Жалал-Абад

26 сентября в храме в честь Успения Божией Матери г. Жалал-Абада благочинный по Ошскому округу протоиерей Виктор Реймген в сослужении клирика храма Архангела Михаила г. Ош протоиерея Афанасия Карюгина, временно окормляющего Жалал-Абадский храм, совершил Божественную Литургию и благодарственный молебен.

По окончании Богослужения о. Виктор поблагодарил о. Афанасия за ревностное служение и понесённое послушание временного пастырского окормления Жалал-Абадского храма после безвременной блаженной кончины всеми горячо любимого настоятеля протоиерея Сергия Хоришки, почившего о Господе вечером накануне св. Пасхи 19 апреля 2014 г.

Также благочинный поздравил батюшку с новым назначением настоятелем храма во имя блаженной Ксении Петербургской г. Балыкчи и пожелал успехов в дальнейшем пастырском служении на благо св. Православия, от лица всех прихожан попросил прощения и испросил молитв о мире и благоденствии Ошского благочиния.

В свою очередь прот. Афанасий, поблагодарив отца благочинного, испросил прощения у всех присутствующих и наставил пастырским словом в благочестии, чистоте жизни и ревности в молитве.

После службы честные отцы проехали на православное кладбище к могилам бывших настоятелей протоиерея Виктора Дубанова и протоиерея Сергия Хоришки, где совершили панихиду и помянули всех, на кладбище сем погребенных.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.