Епископ Даниил посетил Представительство Россотрудничества в Кыргызстане по случаю празднования Дня единства и 90-летия народной дипломатии

  06 ноября 2015  
Епископ Даниил посетил Представительство Россотрудничества в Кыргызстане по случаю празднования Дня единства и 90-летия народной дипломатии

6 ноября 2015 года епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил принял участие в торжественной встрече, организованной Представительством Россотрудничества, по случаю празднования Дня единства и 90-летия народной дипломатии.

В числе приглашенных гостей на встрече присутствовали –  первый секретарь Посольства РФ Мария Власова, представители организаций соотечественников, заместитель председателя горкенеша Валентина Лисниченко, руководитель Кыргызстанского Общества блокадников Ленинграда Анна Алексеевна Кутанова, автор книг о войне Леонид Сумароков и другие официальные лица.

В программе встречи – приветственные слова и поздравления гостей,  презентация фотовыставки, посвященной Дню народного единства и концерт камерного струнного квартета под руководством Эрниса Асаналиева.

Мероприятие состоялось в холле Российского центра науки и культуры. Собравшихся гостей приветствовал недавно назначенный на пост Главы Россотрудничества г-н Эдуард Крусткалн и первый секретарь Российского посольства Мария Власова.

Затем к участникам встречи обратился Архипастырь Русской Православной Церкви в Кыргызстане епископ Даниил:

«Дорогие дамы и господа, позвольте поздравить вас с Днем единства, праздником, связанным с богатой Российской историей. Я бы хотел отметить следующее –  единство, о котором мы говорим в эти дни, достигается великими трудами.  Разрушить что-либо легко, а вот создать трудно. Если мы будем понимать всю сущность этого понятия, значит, мы сможем сохранить наши народы и наши государства,  молодежь и будущее – все наше достояние. Когда в стране раскол, единства нет – государственность чахнет, культура падает, религии рушатся. Поэтому единство и согласие при современных политических и экономических вызовах являются необходимым условием сохранения государственности, как в России, так и в Кыргызстане. Если мы хотим выжить как этнос, как цивилизация, нам нужно много потрудиться в создании единомыслия и общей цели.  Объединенный народ несет в  себе мир и спокойствие, и у него имеются силы для созидания блага. И дай Бог, чтобы слово единство было не только громким словом, но чтобы оно звучало в сердцах наших, исполнялось в наших делах и объединяло наши братские народы России и Кыргызстана».




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.