Преосвященный епископ Даниил возглавил епархиальное собрание Бишкекской и Кыргызстанской епархии

  16 декабря 2015  
Преосвященный епископ Даниил возглавил епархиальное собрание Бишкекской и Кыргызстанской епархии

15 декабря 2015 года по благословению и под председательством епископа Бишкекского и Кыргызстанского Даниила во Владимирском храме Бишкека состоялось епархиальное собрание, которое, по словам правящего архиерея «является высшим органом управления и собирается один раз в году, для подведения итогов и планирования на будущий год наших деяний во Славу Церкви Христовой».

Епархиальное собрание началось после совершения Божественной литургии, причастия Святых Христовых Тайн: «Для того чтобы Господь укрепил наши душевные и телесные силы. Чтобы соединившись с Ним, мы обрели в сердце своем мир, спокойствие и благодать Святого Духа».

В президиуме собрания находились секретарь епархии протоиерей Игорь Дронов и секретарь епархиального управления иерей Александр Пелин.

Открыл собрание правящий архиерей – епископ Даниил. В своем выступлении Его Преосвященство проинформировал участников собрания о важнейших общецерковных событиях, происходивших в течение уходящего года, и отметил наиболее актуальные в настоящее время направления деятельности Церкви. Особое внимание владыка Даниил уделил состоянию приходских общеобразовательных школ и деятельности молодежных и социальных отделов: «Вызовы нынешнего времени требуют от нас серьезной работы в этих вопросах», – подчеркнул архипастырь. Владыка Даниил поблагодарил священнослужителей и мирян за труды, призвал их и в дальнейшем продолжать работу по утверждению веры православной, укреплению духовных и нравственных ценностей.

С отчетами о проведенной работе на приходах выступили благочинные: протоиерей Виктор Реймген, благочиный Ошского округа; протоиерей Сергий Чувичкин, благочинный Иссык-Кульского округа; протоиерей Димитрий Шушпанов, благочинный Таласского округа; протоиерей Алексий Махров, благочинный Беловодского округа; иерей Андрей Кунавин, благочинный Бишкекского округа; иерей Александр Атаманов, благочинный Чуй-Токмокского округа. иеромонах Макарий (Еременко), благочинный по монастырям епархии.

Далее свои отчеты представили 16 руководителей всех профильных епархиальных отделов.

На завершающем этапе собрания были обсуждены мероприятия на будущий 2016 год.

По окончании собрания, все участники прочли общую молитву.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.