Епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил поздравил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с седьмой годовщиной восшествия на Московский Патриарший престол

  31 января 2016  
Епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил поздравил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с седьмой годовщиной восшествия на Московский Патриарший престол

ЕГО СВЯТЕЙШЕСТВУ

СВЯТЕЙШЕМУ ПАТРИАРХУ МОСКОВСКОМУ И ВСЕЯ РУСИ

КИРИЛЛУ

 

Ваше Святейшество, Святейший Владыка и милостивый наш Отец!

Позвольте от имени всех православных людей Кыргызстана – паствы, монашествующих, клира и от себя лично горячо и сердечно поздравить Вас с седьмой годовщиной восшествия на Московский Патриарший престол и выразить нашу искреннюю любовь, глубокое почтение и сыновнюю благодарность за возможность молиться и трудиться вместе с Вами.

Минуло семь лет с тех пор, как благодатью Святого Духа Вы были призваны к величайшему служению и восприняли жребий Патриаршества. Обращаясь мысленным взором к тому времени, когда Господь даровал нам мудрого кормчего и горячего молитвенника, непрестанно радеющего о благе Церкви русской, мы с благодарностью и удивлением взираем на все те деяния, которые Вашей волей и Вашим разумом направляют церковный корабль к тихой гавани Царства Небесного.

Вашими устами Церковь Христова возвещает слово Евангельской истины – возвещает ближним и дальним, возвещает с церковных амвонов и государственных трибун. Видя перед собой вдохновляющий пример Вашей жизни, которая всецело посвящена Богу, мы, едва поспевая за Вами, стремимся в меру сил своих совместно трудиться в деле строительства новых храмов, воспитывать в православных традициях нашу молодежь, вносить вклад в созидание мира и гражданского согласия.

В сей знаменательный день, позвольте пожелать Вам, Ваше Святейшество, крепости сил и щедрой помощи Божией в дальнейшем служении на высоком и ответственном посту Предстоятеля нашей Святой Православной Церкви.

Пусть Господь и впредь споспешествует Вам, умножая обильные плоды совершаемого Вами спасительного делания!

С любовью о Христе, Ваш смиренный послушник,

 


Епископ Бишкекский и Кыргызстанский




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.