Открытое внеклассное мероприятие по литературному чтению в ОО «Учреждение «Троицкая школа» г. Каракол

  14 марта 2016  
Открытое внеклассное мероприятие по литературному чтению в ОО «Учреждение «Троицкая школа» г. Каракол

12 марта в общеобразовательной организации «Учреждение «Троицкая школа» г. Каракол прошло открытое внеклассное мероприятие по литературному чтению по сказке А.М.Волкова «Волшебник Изумрудного города». Внеклассное мероприятие под руководством учителя начальных классов Баракановой А. В. походило в 3 «А» классе.

Анализ внеклассного мероприятия убеждает в том, что с ребятами проводится серьезная работа по литературному чтению. Ученики третьего класса не только много читают, но и знакомы с литературными жанрами, умеют анализировать тексты прочитанных сказок. В классе организована детская библиотека, которой ребята пользуются регулярно. Помимо чтения, на внеклассном мероприятии были разыграны театрализованные сценки по сказке «Волшебник Изумрудного города». Впечатлила как игра ребят, которая исполнялась с большим энтузиазмом и мастерством, так и хорошо подготовленные костюмы.

Хочется отметить работу Анны Валентиновны – учителя начальных классов, которой удалось по-настоящему увлечь детей внеклассным чтением и развить в них умение работать над изучаемым материалом.

Куратор общеобразовательных православных школ, Марина Алексеевна Макарова.

 

P.S.  Общеобразовательная организация «Учреждение «Троицкая школа», является Православной общеобразовательной школой Бишкекской и Кыргызстанской епархии.
Была создана три года назад, по благословению правящего Архиерея. Завершающий этап регистрации и получения лицензии прошла в 2015-16 годах. 
Учредителем Троицкой школы является правящий Архиерей. Директор школы, настоятель храма Пресвятой Троицы г. Каракол протоиерей Сергий Чувичкин.
В настоящее время в Троицкой школе обучается 46 учеников и работают три класса.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.