Ответы священников на вопросы




Задать вопрос священнику



  • Моего парня врачи подсадили на наркотический препарат. Как ему помочь?

    07 декабря 2017 г. 16:50

    Анна

    Вопрос: Здравствуйте Батюшка! Я умоляю вас, помогите мне. А история у меня такая: мой парень пол года назад сломал позвоночник в России, и там врачи подсадили его на запрещенный наркотический препарат, и теперь он не может слезть с него. Помогите, подскажите, что делать, у меня просто руки опускаются. Он в храм не хочет идти и в больницу тоже. Подскажите мне, что можно сделать в этой ситуации, умоляю вас. Я его очень люблю и хочу ему помочь.

    Посмотреть ответ

  • Я хочу найти старца в целях лечения

    30 ноября 2017 г. 10:39

    Владислав

    Вопрос: Батюшка, я хочу найти старца или старицу в лечебных целях, для лечения. У меня в жизни ничего не получается, я по ночам плохо сплю, много кофе пью. Я родился больным. Как мне быть, подскажи мне, пожалуйста.

    Посмотреть ответ

  • Как вы относитесь к ИНН, электронным, пластиковым, биометрическим документам и носителям?

    27 ноября 2017 г. 13:52

    Вопрос: Благословите, батюшка. Как вы относитесь к ИНН, электронным, пластиковым, биометрическим документам и носителям? Штрих-кодам в различных видах с тремя шестёрками? Уже имеются соответствующие технологии, которые способны нанести печать на товар и что-либо, невидимые для человеческого глаза и которые считываются только спецоборудованием. Даже в бумажном паспорте гражданина РФ имеются три шестёрки; в украинском, немецком и снова в российском паспортах - морды бафомета. Неужели всё это случайность?

    Посмотреть ответ

  • У меня появилось предчувствие скорой кончины. Как быть?

    25 ноября 2017 г. 02:24

    Екатерина

    Вопрос: Здравствуйте! Батюшка, у меня такой вопрос - в последнее время у меня такое ощущение появилось, как бы предчувствие скорой кончины. С одной стороны, я стала задумываться над тем, какой меня запомнит маленькая дочь (то есть я стараюсь больше внимания ей уделить, что-то доброе, хорошее ей сделать, боюсь ей сделать зло, а раньше я очень часто злилась на неё, особо не задумываясь), захотелось, наконец-то, научиться не завидовать другим, не желать зла. Но с другой стороны - меня это ощущение вгоняет в тоску. Как-то тяжело мне принять, что меня здесь не будет, что срок подошёл, а прожила я его как-то недостойно, неправильно, не так. Много зла сделала близким мне людям. Дочку не напитала тем, чем должна была. Страшно как-то. Что делать в таком положении? И ещё, я просто раньше более правильно жила, потом несколько лет многие плохие дела совершила, теперь я как очнулась, каюсь в случившемся и вот появилось это ощущение конца. С уважением.

    Посмотреть ответ

  • Можно ли инвалиду поступить в монастырь?

    20 октября 2017 г. 23:24

    Вадим

    Вопрос: Могу ли я поступить в монастырь, если у меня инвалидность 1 группы по зрению и небольшие психические отклонения?

    Посмотреть ответ

  • На первой Исповеди не почувствовала покаяния. Простил ли Господь мои грехи?

    20 октября 2017 г. 19:09

    Анна

    Вопрос: Здравствуйте. Была на своей первой исповеди, священник сам прочитал мои грехи, задал вопросы. При этом именно на исповеди я не чувствовала покаяния, ничего не чувствовала, свершилась ли исповедь? Простил ли Господь? или мне нужно снова исповедать те же самые грехи?

    Посмотреть ответ

  • Можно ли в Кыргызстане уйти в женский монастырь?

    17 октября 2017 г. 07:52

    Лола

    Вопрос: Благословите, батюшка! Скажите пожалуйста, есть ли у нас в Кыргызстане женский монастырь? И как туда можно попасть (т.е. уйти)?

    Посмотреть ответ

  • Можно ли с телефона читать молитвы и Евангелие?

    12 октября 2017 г. 12:42

    Наталья

    Вопрос: Добрый день! Прошу прощения, но меня интересует вопрос: сейчас очень много приложений "Православный молитвослов". Заходила на сайт "Православие" там есть такие приложения. Они, конечно очень удобные, не всегда есть возможность взять с собой Святое Евангелие и Псалтырь. А так в телефоне удобно. Ответьте пожалуйста, разрешено ли скачивание таких приложений чтение с телефона. Очень не хочется гневить Господа. Заранее благодарна. С уважением, Наталья.

    Посмотреть ответ

  • Как молиться, чтобы Господь мне помог?

    18 сентября 2017 г. 16:47

    Владимир

    Вопрос: Здравствуйте. У меня нерабочая группа инвалидности. Из-за этого невозможно официально устроится на работу. Хотя работать могу. Денег очень не хватает, вдобавок по глупости взял кредит, который не могу отдать. Подскажите мне, пожалуйста, как молиться, чтобы Господь помог мне выйти из этой ситуации.

    Посмотреть ответ

  • Есть ли молитва об успехе в работе?

    01 августа 2017 г. 18:31

    Вопрос: Есть ли молитва об успехе в работе?

    Посмотреть ответ





© 2026 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.