Епископ Даниил со священниками епархии совершил паломническую поездку на Святую Землю

  28 апреля 2018   Кыргызча
Епископ Даниил со священниками епархии совершил паломническую поездку на Святую Землю

По благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил вместе со священниками епархии – протоиереем Валентином Никоновым и секретарем епархиального управления иереем Александром Пелиным совершил паломническую поездку на Святую Землю – в  благословенный Израиль. Поездка состоялась  в период с 18 по 27 апреля благодаря спонсорской помощи благотворителей епархии.

Сразу по приезду в Израиль 18 апреля, группа паломников посетила Галилею и ее окрестности, города Назарет, Капернаум, гору Фавор. В Тивериаде, близ Галилейского (Тивериадского или Генисаретского) моря, на развалинах города Сусита епископ Даниил совершил Божественную литургию.

21 апреля утром паломников принял Блаженнейший Патриарх Иерусалимский Феофил, от которого владыка Даниил получил благословение на пребывании и совершение богослужений в священных местах, связанных с земной жизнью нашего Господа Иисуса Христа, Пресвятой Богородицы, святых апостолов и Божьих угодников.

В ночь с 21 на 22 апреля епископ Даниил участвовал в Ночной литургии в Храме Гроба Господня с духовенством епархии. В монастыре Марии Магдалины, принадлежащем Русской духовной миссии, Его Преосвященство совершил Божественную литургию в сослужении священников Бишкекской епархии. Также владыка Даниил совершил Божественную литургию на горе Искушений, которую еще называют сорокадневной горой (Каранталь); причастился на гробнице Богородицы.

В течение паломнической поездки группа посетила святые места Иерусалима и окрестностей: Вифлеем, Иорданскую пустыню, монастырь Саввы Освященного, реку Иордан, Гефсиманию, Елеонскую гору, Спасовознесенский монастырь, место обретения главы Иоанна Крестителя и другие священные места Святой Земли.
 




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.