Епископ Даниил совершил Божественную литургию в Свято-Воскресенском кафедральном соборе

  30 апреля 2018   Кыргызча
Епископ Даниил совершил Божественную литургию в Свято-Воскресенском кафедральном соборе

29 апреля 2018 года, неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил совершил Божественную литургию в Свято-Воскресенском кафедральном соборе.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Валентин Никонов, протоиерей Андрей Кунавин, иерей Георгий Дворовой, иерей Андрей Андреев.

По завершении Божественной литургии владыка Даниил произнес проповедь. В своем слове он дал толкование на Евангельское чтение дня о расслабленном.

По окончании слова, в честь празднования светлой Пасхи, владыка Даниил вручил медаль преподобного Ираклия Иссык-Кульского третьей степени регенту Архиерейского церковного хора Ларисе Распутиной за понесенные труды во благо Русской Православной Церкви. Архиерейских грамот были удостоены певчие Архиерейского хора.

Обращаясь к прихожанам собора, владыка Даниил отметил, что часто работу певчих люди не замечают, не понимают каких трудов стоит их ответственное служение. Владыка подчеркнул, что регенту необходимо иметь организаторский талант, всегда иметь молитву в своем сердце. «Относитесь, пожалуйста, к нашему хору с уважением и любовью, потому что певчие являются ангельским голосом нашей церкви».




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.