Старт дан. IV Тихвинский велопробег

  16 августа 2018   Кыргызча
Старт дан. IV Тихвинский велопробег

16 августа 2018 года состоялся старт IV Тихвинского велопробега, посвященного празднику Преображения Господня и 75-летию прорыва блокады Ленинграда и организованного молодежным отделом Бишкекской и Кыргызстанской епархии. 

Участники ранним утром выехали из города Балыкчы, от храма Блаженной Ксении Петербургской к первому промежуточному пункту назначения – селу Каджы-Сай. Первый день велопробега является самым напряженным, ребятам предстоит преодолеть более 110 км.

Официальная часть открытия велопробега состоялась 15 августа. Вечером, после подготовки велосипедов к путешествию, был проведен молебен на начало доброго дела и лития по усопшим блокадникам Ленинграда. Далее участники встретились с одним из двух последних блокадников, жителей г. Балыкчи, Петровым Петром Семеновичем (89 лет). Он рассказал участникам велопробега о всех тяготах и лишениях, которые приходилось выносить людям в те тяжелые времена. После этого состоялся просмотр документального фильма «Рожденные в Ленинграде» и дискуссия на тему «Господь никогда не оставляет человека, даже когда человек оставляет Его». Эта встреча воодушевила и зарядила участников велопробега на предстоящее достижение.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.