Епископ Даниил поздравил Президента Кыргызстана Сооронбая Шариповича Жээнбекова с праздником Курбан-байрам

  20 августа 2018   Кыргызча
Епископ Даниил поздравил Президента Кыргызстана Сооронбая Шариповича Жээнбекова с праздником Курбан-байрам

Ваше Превосходительство, глубокоуважаемый Сооронбай Шарипович!

Сердечно поздравляю Вас и всех Кыргызстанцев с одним из самых почитаемых мусульманами праздников – Курбан байрамом, который знаменует завершение паломничества к святым местам.

Этот священный день воплощает в себе высокие нравственные идеалы Ислама, лучшие традиции истории и культуры нашего народа. Курбан-байрам – праздник заботы о ближнем и единения семьи. Вера, как оплот любви и единства, покаяния и прощения, достигаемых опытом сострадания, сплачивает людей в единую духовную общность и превращает в сильный народ.

Вашими заботами в нашей Республике бережно сохраняются межконфессиональный мир и общественное согласие, ведётся работа по нравственному воспитанию молодёжи, сохранению и укреплению традиционных семейных ценностей, противодействию попыткам распространения радикальных и экстремистских идей, чуждых нашему обществу. Выражаю искреннюю надежду на дальнейшее продолжение и развитие конструктивного взаимодействия государства и религиозных общин для сохранения многообразия культурного наследия Кыргызстана.

В этот праздничный день, от всей души желаю Вам и всем жителям нашей Республики здравия и благополучия, мира и процветания, благоденствия и радости общения с родными и близкими сердцу людьми! 

С глубоким и искренним уважением,


Епископ Бишкекский и Кыргызстанский




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.