В престольный праздник епископ Даниил совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери села Васильевка

  05 ноября 2018   Кыргызча
В престольный праздник епископ Даниил совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери села Васильевка

4 ноября 2018 года, в неделю 23-ю по Пятидесятнице, день празднования Казанской иконы Божией Матери, епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил совершил Божественную литургию в храме в честь Казанской иконы Божией Матери.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Валентин Никонов, архимандрит Петр (Путиев), настоятель Казанского храма протоиерей Леонид Игнатов, иерей Георгий Дворовой. По завершении литургии был совершен крестный ход вокруг храма с участием казаков.

Затем епископ Даниил обратился к прихожанам храма с архипастырским словом:

«Дорогие братья и сестры поздравляю вас с праздником в этом святом храме! В этот воскресный день – 4 ноября – мы молимся с особым чувством благоговения перед Божией Матерью. И каждая наша молитва наполнена сугубой любовью к Пресвятой Богородице. Моление в этот праздник особенно дорого для русского человека, для русского сердца. Сердце человеческое радуется и веселится, потому что Заступница всего рода христианского ограждает и нашу землю, и наши храмы, и наш народ.

Всех вас призываю, дорогие братья и сестры молиться друг о друге, потому что молитва наполняет нас силами и душевными и телесными для того, чтобы еще более и более потрудиться нам во славу Божию. В этом мире нашу жизнь не покидают искушения, болезни и печали. Но мы должны всегда помнить, что скорби попускаются нам Богом для того, чтобы мы приобрели смирение и возвысились своими мыслями к Нему. Поблагодарим Господа нашего за эти скорби, потому что только смирением отверзаются для нас врата Царствия Небесного.

Всех вас благодарю за ваши святые молитвы. Хочу пожелать вечного, неоскудеваемого покрова Божией Матери над всеми нами. Мы грешные, немощные люди, но Матерь Божия, как любящая Мать, всегда будет пребывать со своими чадами, какими бы неразумными они ни были.

Храни вас всех Господь. С праздником!»




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.