В Свято-Воскресенском кафедральном соборе состоялось крещение детей из малообеспеченных семей

  05 ноября 2018   Кыргызча
В Свято-Воскресенском кафедральном соборе состоялось крещение детей из малообеспеченных семей

4 ноября, в день празднования Казанской иконы Божией Матери протоиерей Андрей Борисенко, который является духовным наставником социального отдела Бишкекской и Кыргызстанской епархии совершил Таинство Крещения над девятью ребятишками из социально уязвимых семей. Сотрудники социального отдела – руководитель общества трезвости диакон Андрей Тонких и сестры милосердия, патронирующие малообеспеченные семьи, стали восприемниками крещаемых.

По словам сотрудников социального отдела, дети из социально уязвимых семей не всегда могут принять Святое Крещение: «В первую очередь потому, что им не могут найти крестных родителей. А если кто-то и соглашается взять на себя такую ответственность, то его практически невозможно убедить в необходимости пройти в храме огласительные беседы и выучить основные молитвы». По этой причине епископ Даниил благословил крестить детей из малоимущих семей бесплатно, а также помогать во всем, что необходимо для принятия Таинства «дающего возможность иметь Жизнь Вечную».

Свершившемуся событию особенно рады родители крещеных детишек, ведь с Божией помощью произошло то, он чем они могли только мечтать – крестными родителями их чад стали люди, которые всегда будут за них молиться!

На следующий день после Крестин, дети впервые в жизни причастились Святых Христовый Тайн. А некоторые из них отныне станут воспитанниками воскресной школы собора.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.