Епископ Даниил принял участие в конференции «Иммунизация: взаимодействие государства и религиозных организаций»

  16 января 2019   Кыргызча
Епископ Даниил принял участие в конференции «Иммунизация: взаимодействие государства и религиозных организаций»

16 января 2019 года, в отеле «Орион» началась конференция «Иммунизация: взаимодействие государства и религиозных организаций», организованная Госкомиссией по делам религий Кыргызстана в партнерстве с представителями Министерства здравоохранения КР и ЮНИСЕФ.

Целью проведения конференции является оказание содействия в реализации «Коммуникационной стратегии по вопросам плановой иммунизации 2018-2020 г.г.».

В мероприятии приняли участие руководители государственных органов, представители международных организаций, религиозных организаций и экспертных сообществ.

В работе конференции от Бишкекской и Кыргызстанской епархии приняли участие епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил, секретарь епархии протоиерей Алексей Сыромятников, секретарь епархиального управления иерей Александр Пелин, руководитель юридической службы епархии Иванова Елена.

От имени РПЦ в Кыргызстане владыка Даниил поприветствовал участников мероприятия:

«Проведение действенных  мероприятий по поддержке и укреплению здоровья населения нашей страны одно из приоритетных задач органов государственной власти. Реализация государственной программы  в области иммунизации населения –  яркое свидетельство проявляемой заботы о людях  со стороны правительства нашей Республики.

От святых Апостолов  Святая Церковь получила завет  при совершении богослужений и при частной,  личной  молитве,  молиться не только о здравии душевном,  но и телесном, которое является сильным подспорьем в исполнении Заповедей Божиих и в действенном служении ближним.

Русская  Православная  Церковь  активно поддерживает  все инициативы государства по улучшению качества жизни граждан и посильно принимает свое участие в этой благой деятельности.

Уверен, что сегодня состоится заинтересованный обмен мнениями и выработка  эффективных способов в решении этой важной задачи, между  представителями государственных органов, министерства здравоохранения, науки, представителей религиозных организаций и экспертного сообщества по вопросам связанными с религией.

Искренне желаю всем участникам и приглашенным гостям всего самого доброго, и прежде всего - успешной и плодотворной работы и новых конструктивных решений на благо жителей всего нашего Кыргызстана!»

По регламенту конференции представитель от каждой, представленной на форуме организации, должен был зачитать доклад по теме. С докладом от имени владыки Даниила выступил секретарь Бишкекской епархии протоиерей Алексей Сыромятников.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.