Во Владимирской школе, на территории Свято-Воскресенского кафедрального собора состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню знаний

  02 сентября 2019   Кыргызча
Во Владимирской школе, на территории Свято-Воскресенского кафедрального собора состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню знаний

Второго сентября 2019 года на соборной площади состоялось торжество, посвящённое Дню знаний. Молебен на начало всякого доброго дела в Свято-Воскресенском кафедральном соборе провёл епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил. Затем владыка обратился с напутственным словом к школьникам:

«Ещё вчера всё было обыденно, а сегодня все идут нарядные и радостные – это говорит о том, что к этому дню готовились. Этот день особенно торжествен для каждого ребёнка и каждого родителя. Наши дети идут в школу, получать знания, а знания – это сила! Господь в Евангелии сказал – «будьте совершенны, как и Отец ваш Небесный совершен». Совершенствуйте свои знания, опыт жизни и общение до бесконечности. Человеческая наука может идти вперёд и вперёд. Еще существует очень много нераскрытых и необъяснённых явлений природы. Дерзайте, обучаясь. Но хочется сказать о главном – вот эта красота, в которую вы сегодня облечены – должна быть красотой вашей души и вашего сердца. Дай Бог, чтобы сегодняшний день был хорошим, добрым настроем на весь учебный год. Чтобы этот год был без потерь, но с приобретениями –  приобретениями знаний и крепкой дружбы. Хочу пожелать вам доброго сердечного расположения. Доброе сердце – это хорошее отношение к своим родителям, одноклассникам, учителям и наставникам. И тогда всем нам, от этого добра будет исходить и свет, и радость, и надежда.

Также хочу сугубо поздравить Светлану Ивановну, всех преподавателей с началом учебного года, пожелать успехов и помощи Божией в ваших сложных трудах. Родителям хочу пожелать быть помощниками учителей, потому что когда родители помогают учителям, это такое соработничество, при котором мы увидим добрые плоды. Прошу вас слушайте друг друга и, конечно, поддерживайте друг друга. Ребятам успехов в учёбе. Пусть этот год пройдёт в познании наук, послушании и приумножении вашего доброго сердца. Помоги вам Господь!

В праздничной линейке, которая состоялась сразу после молебна, приняли участие почетные гости школы – руководитель Представительства Россотрудничества в Кыргызской Республике Нефёдов Виктор Леонидович  и председатель Киргизского общества блокадников Ленинграда Кутанова Анна Алексеевна.

Приветственное слово к собравшимся произнёс руководитель отдела образования и катехизации протоиерей Андрей Кунавин.

После официальной части мероприятия директор школы, Аристова Светлана Ивановна, пригласила пройти круг почёта весь преподавательский состав школы, представляя каждого учителя лично.

Мероприятие, посвящённое дню знаний, для любой школы – событие радостное, ответственное и трепетное, оно запомнится на всю жизнь. Программа праздника, помимо официальной части с поздравлениями и словами напутствий, изобиловала энергичными танцами, стихотворениями и детскими, школьными песенками, хорошо известными каждому родителю.

День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов и, конечно, это очень важный день в деле становления полноценной личности!

Мы поздравляем  с этим замечательным днем всех – учеников и их родителей,  директора школы, учителей и духовных наставников! Пусть в жизни наших детей всегда будет место знанию, мудрости, которые помогают справляться с житейскими неурядицами. Божьей помощи и Божьего благословения!




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.