Епископ Савватий поздравил с началом учебного года учащих и учащихся Владимирской школы

  01 сентября 2022   Кыргызча
Епископ Савватий поздравил с началом учебного года учащих и учащихся Владимирской школы

Дорогие учащиеся, педагоги и родители!

Поздравляю вас с началом нового учебного года! Да будет он для Вас источником интеллектуального, духовного, эстетического и культурного обогащения!

Каждый учебный год несет с собой кроме радости новых знаний определенную меру ответственности. Обучение – это не просто процесс познания окружающего мира и его законов. По слову преподобного Ефрема Сирина «знание лучше богатства, но знание без благой деятельности бессмысленно», а потому, дорогие ребята, получая знания и умения, ищите то, что поможет вам построить жизненную линию, на которой вы встретите будущую радость для себя и ваших близких.

Глубокоуважаемые педагоги! Господь вверил вашему попечению детей - и это не только ответственное, но святое дело. Хочется напомнить, что слово образование связано с понятием образа, по которому Бог создал человека. Поэтому, кроме развития в детях познавательных и интеллектуальных способностей, привития им навыков социальной адаптации образование призвано заложить духовные основы и систему ценностей, которые сформируют не только мировоззрение человека будущего, но и души для вечности.

Дорогие родители! Образование – это единый целенаправленный процесс воспитания и обучения, это формирование духовного мира обучающегося по образу совершенства Божественного Учителя. Если для нас самих Образом для подражания будет Бог, который есть Любовь, то стихией души наших детей станет жертвенная любовь. Это нужно не столько окружающим, сколько самим детям. Человек только тогда и радуется, когда любит. И потому важно, чтобы дети научились любить своих и чужих, любить село, город, страну и весь мир, любить учебу, работу и гражданские обязанности. Что тогда сделает наших детей несчастными? Печаль никаким приступом не сможет взять крепость хорошо воспитанной личности.

Дорогие учащие и учащиеся, родители и все, кто участвует в организации образовательного процесса Господь да благословит Вас богатством своей всепобеждающей благости и радостью временной и вечной жизни, да оградит от всех печалей и скорбей на пути служения гражданам дорогого нашего Отечества.

 

С любовью и молитвой о вас,

САВВАТИЙ

ЕПИСКОП БИШКЕКСКИЙ И КЫРГЫЗСТАНСКИЙ

 

1 сентября 2022 год




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.