Забота об экологии.

  05 сентября 2022  
Забота об экологии.

13 июля 2015 года Священный синод определил 1 воскресенье сентября днем особой молитвы о Божием творении. По окончании Божественной литургии и совершения молебна о сохранении творения Божия, в воскресных школах Бишкекской и Кыргызстанской епархии для детей был проведен классный час на тему «Экология».

На занятии дети знакомились с растительным и животным миром природных сообществ, экологическими проблемами и путями их решения, провели уборку близлежащей территории. Воспитанникам были предложены ребусы, загадки, викторины, тематические игры, изготовление поделок из природного материала и предметов, вышедших из обихода.

В храме Архистратига Божия Михаила с. Беловодское ребятам дали задание придумать проект по защите экологической среды родного села.

Подобные мероприятия призваны воспитывать у подрастающего поколения бережное отношение к окружающему миру, формировать желание заботиться об экологической безопасности, искать способы сохранения природы и предотвращения экологических катастроф.

На фото: отчет о проведении урока экологии в храме Казанской иконы Божией Матери г. Карабалта, в храме Архистратига Божия Михаила с. Беловодское, в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Ленинкое.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.