В епархии прошел фестиваль Славянской культуры «Благовест»

  28 ноября 2022   Кыргызча
В епархии прошел фестиваль Славянской культуры «Благовест»

В этом году в концерте приняли участие 25 коллективов. Концертная программа была очень разнообразная от народных песен, которые были в репертуаре всех коллективов, до великолепного Марша ботой Атая Огонбаева, исполненого воспитанниками детской музыкальной школы села Сокулук под руководством  Акматовой С.С. Впервые в фестивале принимал участие  коллектив  «Сударушки» в. Манас, вольные казачки,  как пелось в их песне, радовали зрителей  своими яркими костюмами и воодушевляющими песнями. Хочется отметить и юных участников Брюховецкую Варвару, Гриб Анастасию и Самиеву Сафину,  несмотря на столь юный возраст, девочки показали себя как мастера сцены и ни чуть не уступали таким талантливым взрослым  артистам, как Людмила Джан и Лунара Жумабек.

Приятна и радостна была встреча зрителей с  любимыми коллективами: «Прялица», «Русская душа», «Радуга»,  «Красная гвоздика»,  «Ветера», «Свiтанак» и ансамбль «Хмель».

Не остались в стороне и клиросы храмов епархии, обязательными в их программе были литургические песнопения и народные песни.

Все участники получили благодарственные грамоты, сладкие подарки и прекрасные композиции цветов, которые были изготовлены флористом Ириной Стебляковой специально для фестиваля. 

О Славянской культуре вот так, за один раз и не скажешь всего, а это значит мы встретимся вновь и вновь.

Организаторы сердечно благодарят всех участников и зрителей за тёплую и дружественную  атмосферу культурного праздника!




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.